首頁>新聞中心>通知公告

關于平涼市第五屆崆峒文藝獎入選作品公示的公告

    時間:2018-05-14 09:32 來源:市委宣傳部 責任編輯:周明 【選擇字號:
    0

  平涼市第五屆崆峒文藝獎評獎工作現已結束。為充分體現公平、公開、公正原則,廣泛聽取社會各方面意見,按照《平涼市崆峒文藝獎評獎辦法》(市委辦發〔2003〕61號)和本屆評獎規定,現將平涼市第五屆崆峒文藝獎入選作品予以公示。

  公示時間為2018年5月14日-5月18日,共5個工作日。在此期間,凡對公示作品有異議的可通過電話、信函等方式向市委宣傳部文化藝術科進行反映。

  電 話:0933-8226931

  通信地址:平涼市崆峒區紅旗街113號

  電子信箱:[email protected]

  平涼市第五屆崆峒文藝獎評審委員會辦公室

  2018年5月14日


平涼市第五屆崆峒文藝獎入選作品名單(58項)

  一、文學類(21項)

  一等獎(3項):

  1.《第廣龍的詩》(詩集) 第廣龍 長慶油田新聞中心

  2.《光的影子》(長篇小說) 宋亞平 靈臺縣獨店鎮秋射村

  3.《西陽之花》(長篇小說) 董 鵬 崆峒區國土分局

  二等獎(8項):

  4.《崆峒人》(長篇小說) 王韶華 平涼職業技術學院

  5.《不在服務區》(中篇小說) 郭三省 平涼市文廣局

  6.《一條河總想上岸》(詩集) 邵小平 靈臺縣政協

  7.《細數花開》(詩集) 張彩紅 華亭縣農牧局

  8.《我的阿克蘇》(散文集) 柳振師 新疆阿克蘇地區影劇院

  9.《磨窯》(中篇小說) 尚 元 崇信縣委宣傳部

  10.《表兄掉在深溝里》(短篇小說)杜旭元 崇信縣錦屏鎮西錦家園

  11.《大巷鐵流》(長篇小說) 王慶素 華煤集團工會

  三等獎(10項):

  12.《花開千樹》(長篇小說) 安甲丑 靜寧縣一中

  13.《喧囂之上》(散文集) 呂春文 靈臺縣上良學區

  14.《人類的鏡子》(散文集) 何小龍 平涼日報社

  15.《生命之側》(組詩) 陳寶全 靜寧縣文聯

  16.《馬路明的詩》(組詩) 馬路明 華亭縣一中

  17.《尋根之旅-靜寧地名筆記》(散文) 王小龍 靜寧縣文廣局

  18.《守望炊煙》(詩集) 閆小杰 崇信縣文聯

  19.《幽暗的社會史:農民形象的研究-1980年以來的中國當代藝術》(文藝評論) 李安樂 靜寧縣文萃中學

  20.《火上芭蕾》(詩集) 車 俊 華煤集團工會

  21.《行走的蘆葦》(散文集) 于凌鵬 靈臺縣文聯

  二、戲劇曲藝類(4項)

  一等獎(1項):

  1.《漢關飛將》(歷史秦劇) 靜寧縣成紀藝術劇院

  二等獎:空缺

  三等獎(3項):

  2.《善緣》(小品) 崆峒區文化館

  3.《天下媽媽都一樣》(小品) 華亭縣曲子戲傳承中心

  4.《精準扶貧譜新曲》(小品) 華亭縣文化館

  三、舞蹈類(2項)

  一等獎:空缺

  二等獎:空缺

  三等獎(1項):

  1.《乞巧情》 徐 霞 戴艷弟 靜寧縣西嶺幼兒園

  優秀獎(1項):

  2.《蘋果妹子》 曹 燕 許愛華 樊 瓊 靜寧縣第一幼兒園

  四、廣播影視類(4項)

  一等獎(1項):

  《一脈心香》(電視紀錄片) 平涼市廣播電視臺

  二等獎(1項):

  2.《關山尋蹤》(電視紀錄片) 華亭縣廣播電視臺

  三等獎(2項):

  3.《正在遠去的老手藝人<剃頭匠>》(電視專題片) 靜寧縣廣播電視臺

  4.《走進華亭》(電視紀錄片) 華亭縣廣播電視臺

  五、音樂類(4項)

  一等獎(1項):

  1.《我在崆峒等你》(歌曲) 詞:馬宇龍 平涼市文聯

  曲:陶志鑫 平涼市民委

  二等獎(1項):

  2.《這一方熱土》(歌曲) 詞曲:呂泓孝 平涼市涇河藝術劇院

  三等獎(2項):

  3.《崆峒紅葉》(歌曲)

  詞曲:馬湘平 崆峒區東關街道辦事處解放北路社區

  4.《家鄉的河》(歌曲) 詞:杜旭元 崇信縣錦屏鎮西錦家園

  曲:張 斌 崇信縣城區一小

  六、美術類(6項)

  一等獎:空缺

  二等獎(1項):

  1.《守望》(油畫) 董偉俊 平涼工業園區黨群工作部

  三等獎(5項):

  2.《隴上春色》(國畫) 盧俊春 莊浪縣工商銀行

  3.《家住浮云碧水間》(國畫) 邵小龍 莊浪縣文化館

  4.《隴上牧歌》(國畫) 柴宏科 平涼職業技術學院

  5.《光輝的歷程》(國畫) 楊 昆 涇川縣豐臺中學

  6.《賀蘭西望矗長空》(國畫) 段拴軍 平涼五中

  七、書法類(11項)

  一等獎(2項):

  1.《小楷花箋冊》(楷書冊頁)劉小龍 涇川縣教育局

  2.《清人書論節選》(隸書中堂) 馬堆榮 靜寧縣委宣傳部

  二等獎(4項):

  3.《岳陽樓記》(楷書冊頁) 王毓峰 華亭縣文化館

  4.《文心雕龍·宗經第三》(草書條幅) 陶方博 涇川玉都鎮康家村小學

  5.《古詩二首》(草書中堂) 楊軍強 靜寧縣甘溝中學

  6.《鳳鳴驛記》(楷書中堂) 梅瑞明 莊浪縣鹽業公司

  三等獎(5項):

  7.《古詩一首》(草書中堂) 劉尚孝 莊浪縣文化館

  8.《古詩二首》(篆書中堂) 陳璽明 靜寧縣新華中學

  9.《篆書條幅》(篆書條幅) 金文彬 平涼市華藝書法培訓中心

  10.《篆書對聯》(篆書對聯) 史芳芳 莊浪縣職教中心

  11.《古詩數首》(草書中堂)張紅菊 靜寧縣新合辦

  八、攝影類(6項)

  一等獎(1項):

  1.《曠野》(攝影集) 陳光泰 平涼市工信委(退休)

  二等獎(2項):

  2.《魚的夢·我的夢》(組照)黃 云 崇信縣職教中心

  3.《我是稻草人》(組照) 孫自強 中國農業銀行平涼分行

  三等獎(3項):

  4.《端燈》(組照) 武 輝 中國銀行平涼支行

  5.《麥子黃了》(組照) 武文祥 平涼市紅峰機械有限公司(退休)

  6.《隴東婚禮》(組照) 王 旭 平涼市郵政局(退休)

足彩胜负彩最新开奖